Назван срок завершения ремонта левой стороны Крымского моста

Ремонт левой стороны автодорожной части Крымского моста завершат в марте 2023 годаСюжетВзрыв на Крымском мосту

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Ремонт левой стороны автодорожной части Крымского моста будет завершен в конце марта 2023 года. Об этом при осмотре объекта президенту России Владимиру Путину доложил вице-премьер Марат Хуснуллин. Его слова передает РИА Новости.

Во время осмотра президент спросил, смогут ли специалисты завершить ремонт к марту. «Думаю, что закончим», — отметил Хуснуллин, уточнив, что окончание работ намечено на конец месяца.

В своем Telegram-канале вице-премьер добавил, что работоспособность этой автополосы сейчас ограничена. «По поручению президента приступаем к ремонтным работам и на левой части моста», — подтвердил он.

5 декабря Владимир Путин посетил Крымский мост, на котором осенью произошел теракт. Президент приехал осмотреть объект и проехал по нему за рулем автомобиля. В тот же день стало известно, что движение по правой стороне автодорожной части моста восстановлено.

8 октября на Крымском мосту взорвался грузовой автомобиль. В результате теракта два автомобильных пролета моста частично обрушились, а также загорелись семь топливных цистерн железнодорожного состава. На следующий день Путин назвал заказчиками и исполнителями теракта украинские спецслужбы.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Самую высокую в мире елку зажгли в Японии
Первый инцидент коронавируса зафиксировали в Румынии
В Кремле ответили на вопрос об увековечивании памяти Горбачева
В Москве водитель иномарки сбил двух пешеходов и скрылся с места ДТП
Врач предупредила россиян об опасности гриппа для легких
Путин встретился с врио губернатора одного из новых регионов России
Алаудинов опроверг вывод «Ахмата» из Белгорода
Озвучены чувства россиян от посещения выставки «Россия»