Назван самый непопулярный у российских угонщиков цвет авто

Страховщики выяснили, что российские угонщики чаще всего похищают черные автомобили

Фото: Пелагия Тихонова / Коммерсантъ

В России автоугонщики чаще всего похищают машины черного цвета. Такие данные назвали в страховой компании «Согласие», пишет «Российская газета».

По информации специалистов, на черные автомобили приходится 33 процентов всех краж. На втором месте с 26 процентами оказались белые машины, а на третьем — серые, предпочтение которым отдают 16 процентов преступников. Самыми непопулярным у угонщиков стали красные автомобили, набравшие в статистике три процента.

Наиболее угоняемыми моделями автомобилей стали Hyundai Santa Fe и Tucson, на которые приходится 26 процентов похищений. Второе место с 25 процентами занимают Kia Sorento и Sportage, а третье с 16 процентами — Toyota Camry и Land Cruiser Prado. По словам страховщиков, подавляющее большинство угонов было совершено с парковок во дворах жилых домов, а также возле отелей и торговых центров.

Ранее страховщики выяснили, что за последние два года в России в пять раз чаще стали угонять машины моделей Hyundai Santa Fe и Mitsubishi Outlander. Кроме того, в 1,5 раза участились кражи кроссоверов Hyundai Creta и Tucson.

Читайте также:  В Курской области отменили ракетную опасность

Автоэксперт Игорь Моржаретто в разговоре с «Лентой.ру» посоветовал положить под одно из сидений машины кнопочный телефон. По его словам, это позволит полиции быстро отследить местонахождение автомобиля в случае угона.

Мировая история санкций

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Подмосковье при взрыве газа в жилом доме пострадал человек
Посетивший Херсон замгенсека ООН нарушил пересечение границы России
Первые жители России встретили Новый год
Рогов сообщил о срочном создании новых частей ВСУ в Запорожье
Российский сенатор назвал два условия для переговоров по Украине
«Автодор» сообщил о штатном режиме движения по трассе М-4 «Дон»
Российский бизнесмен расстрелял чужую собаку и пригрозил пистолетом ее хозяину
В Госдуме объяснили порядок призыва в армию 27-летних в 2024 году