National Interest: российский истребитель «вселяет ужас» в НАТО

wiki.org

По данным National Interest, летчики НАТО отдают должное характеристикам Миг-15, Миг-21, Миг-25 и Миг-29, однако именно Су-27 «вселяет ужас». В свое время истребитель разрабатывался как конкурент американскому McDonnell Douglas F-15 Eagle.

«В руках опытного пилота Су-27 может выполнять множество ошеломительных маневров, многие из которых радуют зрителей авиашоу в России и Европе», — пишет журнал.

Эксперты напомнили, что на самолете могут быть размещены до восьми ракет «воздух-воздух» и комплект бомб. Сегодня Су-27 состоят на вооружении у одиннадцати воздушных сил по всему миру, а в России лайнер является одним из основных самолетов ВВС.

Он также является основой большого количества модификаций, таких как учебно-боевой Су-27УБ, палубный истребитель Су-33 и его учебно-боевая модификация Су-33УБ.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что российский истребитель Су-27 перехватил бомбардировщик В-52 и сопроводил его. Это произошло вдоль границы РФ над Балтийским морем.

После удаления американского бомбардировщика от государственной границы РФ Су-27 вернулся на аэродром базирования. В сообщении пресс-службы сказано, что российскими средствами контроля воздушного пространства около десяти утра была обнаружена воздушная цель. Для перехвата цели в воздух был поднят истребитель Су-27 из состава дежурных средств ПВО Балтийского флота.

Читайте больше:

Пентагон показал, как российский Су-27 перехватил бомбардировщик B-52

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Киргизия подписала закон о списании долга перед Россией
Германия поделилась мечтой об отмене продуктового эмбарго России
Российскую сборную уже начали дискриминировать в Пхенчхане
В Астане продолжаются задержания несогласных с переименованием столицы
Dikgazete: Музей Трои в Турции требует от РФ вернуть "троянский клад"
Зеленский: МИД препятствовал моим попыткам связаться с Путиным
Член команды Ельцина рассказал о передаче Донбасса и Крыма в 1991 году
В США грядут перемены после протестной волны