NASA перенесло испытания космического корабля Starliner

«По сообщениям компании Boeing, первый испытательный полет беспилотника Starliner будет произведен в августе. Но это еще не согласованная дата, поэтому она может быть изменена», — говорится в сообщении агентства.

Эксперты утверждают, что перенос испытательного полета Starliner связан с ограниченными условиями, которые складываются для запуска в апреле и мае. Более того, в июне у NASA запланирован важный запуск — ракеты Atlas V в военных целях.

Таким образом, пилотируемый запуск Starliner переносится на неограниченный срок. Эксперты полагают, что ожидать пилотируемого запуска космического корабля необходимо в конце 2019 года.

Напомним, «Правда.Ру» рассказывала о планах NASA передать МКС российской стороне из-за проблем с космическими кораблями в США. Вероятные пробуксовки в строительстве пилотируемых кораблей Dragon 2 и Starliner могут стать причиной уменьшения числа астронавтов на МКС. Тогда может возникнуть надобность научить космонавтов взаимодействовать с основными системами американского сегмента станции.

Читайте также:

Не на чем летать: США могут отдать России МКС

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Созданы кошки-роботы для помощи старикам
Академик Евгений Аврорин: «Таинственный мир взрыва»
В WhatsApp появятся банковские функции
Академик Оганесян: "Низкий поклон всем, кто поверил в нас"
В армии России появится самолет-убийца спутников
National Interest: флот США готовится к схватке с Россией в Северной Атлантике
Ученые: пары с одинаковым чувством юмора имеют долгие и крепкие отношения
Отсек космического корабля "Прогресс М-УМ" затопили в Тихом океане