Народная милиция ЛНР: Украина снимает постановочные сюжеты о «нападении» РФ

Начальник управления Народной милиции Ян Лещенко заявил, что информационную кампанию против РФ власти страны планируют провести в несколько этапов. По его словам, главные цели такой пропагандистской политики — посеять панику среди населения Украины и обвинить Россию в «агрессии».

«На первом этапе запланирован выпуск в телевизионный эфир заранее подготовленных постановочных видеосюжетов о якобы начале военных действий против Украины со стороны Народных республик и РФ», — сказал Лещенко.

Он отметил, что на втором этапе пропагандисты будут «демонстрировать успехи украинской армии», говоря об «отражении мнимой агрессии». При этом начальник управления милиции подчеркнул: гибель мирных жителей Народных республик будет представляться как «уничтожение террористов».

На третьем этапе, пояснил Лещенко, в украинских СМИ появятся постановочные кадры, на которых можно будет увидеть «успешные действия армии Украины» по продвижению вглубь ЛНР. По его мнению, в эфир также пустят подготовленные сюжеты, где «мирные жители» расскажут об «ужасах войны» и потребуют «освободить от российского гнёта».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: