На Западе оценили шансы Су-35 против F-22 и F-35

Российский истребитель отличает сверхманевренность, за нее нужно благодарить турбореактивный двигатель АЛ-41Ф1С. С его помощью Су-35 может атаковать с высоких углов и уходить от ракет, выпущенных противником. Максимальна скорость машины — 2,25 Мах, рабочий потолок — 18 000 метров, дальность — 4 500 километров.

Издание отметило, что защищается истребитель ракетами радиолокационного самонаведения K-77M, они могут достичь цель, отдаленную на 190 километров. В ближнем бою — ракетой Р-74 с инфракрасным управлением, пилот наводит ее на цель при помощи оптического прицела. Есть и защита средней дальности — ракеты Р-27 и высокой — Р-37. Противостоять самолетам-невидимкам Су-35 может при помощи радара «Ирбис-Е» с пассивной антенной решеткой с электронным сканированием, а также оптико-локационной системы ОЛС-35. Она включает тепловизор, сопровождающий цели и действующий в радиусе 80 километров.

Все это помогает в бою с противниками из «семейства» четвертого поколения, но вот с самолетами-невидимками из пятого защита рушится. Ведь F-22 и F-35 обнаружат врага за 160 километров и отправят на встречу град ракет. Единственный шанс победить — уменьшить расстояние.

The National Interest отмечает, что точный ответ на вопрос, кто сильнее, появится лишь в испытаниях реальным боем. Ведь влияют на результат множество факторов помимо проанализированных.

Читайте также:

The National Interest рассказал о бое Су-57 и J-20

Девелоперы спешат получить ЗОС

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Опубликован секретный отчет о работе "Лунохода-2"
Единый патрон, единый калибр для всей… планеты
Исследователи из Оксфорда разрабатывают технологию, заменяющую плохие воспоминания
Техподдержка Apple может просмотреть экран любого iPhone
Ученые создали кофе, при производстве которого не используются кофейные зерна
В России создают космическую яхту "Селена" для богатых туристов
Гляциологи составили подробную карту Антарктиды безо льда
Флакон с проклятием ведьмы и сок скелетов из саркофага