На пути в НАТО: Украина строит военные базы в Донбассе

«Одним из приоритетов деятельности новой команды Министерства обороны Украины является развитие строительства инфраструктуры. Мы планируем построить несколько качественных инфраструктурных объектов, чтобы все знали, что у нас тоже могут быть военные базы по стандартам НАТО», — подчеркнул генерал.

По планам оборонного ведомства Украины, военные базы по европейским шаблонам появятся в Северодонецке — областном центре Луганской области, а также в Мариуполе — портовом городе Донецкой области.

По словам Загороднюка, военные объекты строители начали возводить с чистого листа.

Заявление министра оборонного ведомства прозвучало на фоне заверения госсекретаря США Майка Помпео во всесторонней поддержке Киеву в его стремлении вступить в НАТО и Евросоюз.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что преимущество украинской армии в том, что она имеет боевой опыт. Такое мнение высказал экс-глава МИД Украины Владимир Огрызко.

По его словам, например, американская армия, в отличие от ВСУ, «не может стрелять». «Сегодня мы держим фронт, сегодня украинская единственная среди армий членов НАТО, которая имеет реальный боевой опыт и которая может стрелять. При этом стрелять точно и результативно. Ни немецкая армия, ни французская, ни американская, никакая другая такого опыта не имеет. Поэтому вопрос, готовы мы или нет, — это вопрос риторический…», — отметил Огрызко.

При этом он подчеркнул, что вместо выставления Украине критериев для вступления в НАТО, союзники могли бы помочь оружием.

Ранее «Правда.Ру» писала, что порядка 3800 военнослужащих украинской армии привлечены к уголовной ответственности с начала года. По информации Главной военной прокуратуры Украины, 150 военных совершили тяжкие и особо тяжкие преступления. «В целом количество военнослужащих по контракту в Вооруженных силах Украины составляет более 120 тыс. человек», — сообщил официальный представитель Минобороны полковник Максим Праута.

Подпишитесь на нашу рассылку

Подписаться

Обсудить (5)

Новости партнеров

Актуальная аналитика

Новости спорта

Как бороться с допингом?

Силовые структуры

Карфагенское окружение римлян. Битва при Каннах

Формула небес

Он первым произнес слово «алло» — Гороскоп дня

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
CNN опубликовал психологический тест Трампа
СМИ: готовится ужасная провокация против армии РФ в Сирии
Советник Эрдогана: "Из нас хотели сделать вторую Сирию"
Депутат Рады пожаловался на запах перегара при принятии бюджета
Франция подозревает Россию в организации "жилетных" протестов
Путин просит помощи Трампа в тушении пожаров в Сибири. Невероятно?
Ученые и журналисты: США заранее готовились к COVID-19
В школах США под запрет попала рождественская песня Jingle Bells из-за расизма