MSV-2018: российскому бизнесу санкции не помеха

Данное мероприятие состоялось в Чехии уже в 60-й раз и собрало на своей площадке более 1500 экспонентов и 75 тысяч посетителей из 59 стран мира. Выставочный стенд «Сделано в России» был открыт представителем Российского экспортного центра Татьяной Ан. 

Он собрал на своей экспозиции отечественные промышленные компании. С целью вывода своей продукции на европейский рынок компании провели 50 деловых встреч. Общая сумма предполагаемых сделок для отечественных промышленников составит порядка 2,8 миллиона евро.  

«Елецкая внешнеторговая компания» обсудила возможности поставки приборов и компонентов для гидравлического оборудования с зарубежными партнерами Hydroma, Hydrauli и другими.

«КМК ЗАВОД» достиг договоренности по экспорту металлической мебели для компании Enprag.

Для Южноуральского весового завода ключевым партнером в рамках MSV-2018 стала китайская корпорация Nantong Jiarong Machinery, с которой были обсуждены будущие совместные проекты.

Справка 

АО «Российский экспортный центр» (РЭЦ) — государственный институт поддержки экспорта, созданный при поддержке Правительства Российской Федерации. Центр представляет собой «единое окно» для работы с экспортерами в области финансовых и нефинансовых мер поддержки, включая взаимодействие с профильными министерствами и ведомствами.

Для формирования концепции «единого окна» в группу Российского экспортного центра интегрированы Российское агентство по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (ЭКСАР) и АО РОСЭКСИМБАНК.

В рамках своей деятельности РЭЦ оказывает широкий перечень услуг производителям несырьевой продукции на всех этапах экспортного цикла, взаимодействует с профильными органами исполнительной власти, готовит предложения по улучшению ведения предпринимательской деятельности в части экспорта и внешнеэкономической деятельности, регулярно взаимодействует с представителями делового и экспертного сообщества, способствует преодолению барьеров и снятию «системных» ограничений.

Подробная информация на сайте Российского экспортного центра: http://exportcenter.ru

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости: