Младенец упал на пол и получил перелом темени при рождении в российской больнице

В больнице Новосибирска младенец при рождении упал на пол и получил перелом темени

Фото: Кирилл Брага / РИА Новости

В Новосибирске младенец во время рождения упал на бетонный пол и получил перелом темени. Об этом бабушка новорожденной девочки рассказала «КП-Новосибирск».

Инцидент произошел ночью 16 июля. По словам матери ребенка, во время родов произошел разрыв пуповины и девочка выпала на пол. По ее словам, акушерка якобы заявила, что девушка «сделала ребенка дураком» и теперь ее будут судить. Мать девочки подчеркнула, что просила медиков о помощи, когда почувствовала начало родов.

Бабушка пострадавшего младенца рассказала изданию, что рядом с рожающей девушкой все время находилась медработница. «Стояла и смотрела. Дочка кричала: «Я рожаю!». А потом услышала удар об пол — ребенок выпал. После этого выбежала женщина в годах, схватила младенца и убежала с ним», — заявила она.

Материалы по теме:«Пять часов я провела в этих муках»Почему в России до сих пор существуют подпольные аборты и как их проводят?17 июня 2022«Даже к алкашам больше жалости»Презрение, боль и жестокость врачей: истории россиянок, которые решились на стерилизацию26 июля 2021«Роды просто раздавили».Одиночество, нищета и депрессия: истории россиянок, которых заставили рожать нежеланных детей28 мая 2021

Читайте также:  Россияне назвали самые посещаемые места в торговых центрах в День влюбленных

На следующий день врачи из другой смены рассказали, что новорожденная девочка получила перелом темени и находится в тяжелом состоянии. Кроме того, у ребенка диагностировали гематому и кисту головного мозга. По информации издания, врачи не дают прогнозов по состоянию девочки и рекомендовали ей отдых и уход.

При этом, по словам бабушки ребенка, в выписных документах врачи написали, что «произошли скорые, стремительные роды в вертикальном положении, частично в руки акушерки». Женщина не согласна с такой формулировкой. «Что значит частично в руки, если ребенок упал на пол вниз головой, мы так и не поняли», — возмутилась она.

По словам женщины, она отправила жалобу в прокуратуру.

В региональном Минздраве изданию не стали комментировать ситуацию, сославшись на медицинскую тайну.

Ранее в сентябре 2021 года в Санкт-Петербурге врачи забыли иглу в легком новорожденного мальчика. Через сутки после выписки ребенок умер дома.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Жена Кокорина рассказала об исправлении мужа в Бутырке
В российский детский лагерь после отбоя ворвался неизвестный
Священник рассказал о случаях «отмены» русской культуры во Франции
Новые точки общепита открылись в Москве при поддержке столичных властей
Российский адмирал оценил мощь ракеты «Циркон»
Появились подробности о самоубийстве девятиклассника на российском курорте
Кадыров пообещал найти и наказать глумившихся над Кораном бойцов ВСУ
Шойгу проинспектировал пункт управления группировки «Центр» в зоне СВО