Митволя после лечения в больнице перевели обратно в СИЗО Красноярска

ГУФСИН: обвиняемый в хищении Митволь вернулся из туберкулезной больницы в СИЗО Красноярска

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Бывшего замглавы Росприроднадзора Олега Митволя перевели из больницы обратно в СИЗО Красноярска. Об этом «Интерфаксу» сообщили в пресс-служба регионального управления ФСИН (ГУФСИН).

Обвиняемый в хищении 900 миллионов рублей на посту председателя совета директоров компании «Красноярский трест инженерно-строительных изысканий» более месяца провел в краевой туберкулезной больнице №1. Он получил лечение в соответствии с поставленным ему диагнозом, прошел все необходимые обследования, в том числе в Лечебно-диагностическом центре Международного института биологических систем имени Березина, отметили в ГУФСИН.

Состояние здоровья Митволя удовлетворительное. Он в письменной форме отказался от дальнейшего обследования в ведомственной больнице. В настоящее время обвиняемый возвращен в СИЗО, там за ним будут наблюдать медики.

23 марта Центральный районный суд Красноярска продлил Митволю меру пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Его задержали сотрудники ФСБ в московском аэропорту Внуково 10 июня 2022 года года, обвинив в хищении средств, выделенных аффилированной с ним проектной организации на строительство метро в Красноярске. После чего он заявил о готовности возместить ущерб и заключил досудебное соглашение со следствием. Также по делу о мошенничестве вместе с Митволем проходят экс-глава краевого транспортного управления и министр транспорта Красноярского края Константин Димитров.

Читайте также:  Мизулина обратится в СК по поводу торгующей кадрами ребенка блогерши
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Москва-Чикаго: в столице банк обчистили на пять миллионов долларов
Россиянин сел на 16 лет за убийство бывшей жены и дочери в ходе ссоры
ФСБ задержала шестерых членов ячейки запрещенной «Хизб ут-Тахрир»
Замминистра по культуре Запорожской области выжил после покушения
Генпрокуратура направила в суд дело о вымогательстве денег у Канделаки и ее мужа
Россиянке вынесли приговор за съемку порноролика с участием ребенка
Замглавы Минцифры Паршина взяли с поличным при получении 3,5 миллиона рублей
Российский священник расчленил жену и спрятал ее голову в холодильнике