Минстрой готовит «дорожную карту» по ситуации с Urban Group

Росреестр с апреля не регистрируют часть договоров участия в долевом строительстве по всем проектам Urban Group из-за того, что застройщик не предоставил информацию о взносах в Фонд защиты прав дольщиков.

РИА-Новости цитирует слова Владимира Якушева о том, что его беспокоит ситуация с Urban Group. «Мы не можем за один день посмотреть, что происходит в такой крупной компании. Есть четкое понимание, есть четкая дорожная карта региона, в котором они работают, Московской области, есть «Дом.рф», который там тоже кредитор… Пока это проект. До понедельника мы ее отработаем. Пока это все в работе», — рассказал глава Минстроя.

Напомним, что Urban Group специализируется на строительстве жилья в Московской области. Общий портфель компании — около 4 миллионов квадратных метров.

Ранее сообщалось, что согласно предварительным итогам анализа региональных планов-графиков («дорожных карт») субъектов РФ по решению проблем дольщиков, включенных в реестр пострадавших граждан, на I квартал 2018 года к проблемным относятся 842 объекта, по которым оформлено 80 325 ДДУ.

 

 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Открыто движение по Богородскому путепроводу в Москве
Американская компания покупает криптобиржу Poloniex за $400 млн
Власть освободит от налогов семьи с детьми
Российские миллиардеры скоро лопнут от роста благосостояния
ВЭБ передаст Связь-банк на баланс Промсвязьбанка
В Госдуме предложили обязать иностранные платежные системы согласовывать работу с ЦБ
Банки больше не смогут навязывать услуги при выдаче кредита
Киберэксперт заявил о появлении крипторублей в 2022 году