Минобороны заявило об утрате боеспособности 56-й бригады ВСУ

Минобороны России заявило, что 56-я бригада ВСУ утратила боеспособность из-за потерьСюжетСпециальная военная операция на Украине:

Фото: Илья Питалев / РИА Новости

56-я мотопехотная бригада Вооруженных сил Украины (ВСУ) утратила боеспособность из-за потерь среди личного состава. Об этом во время ежедневного брифинга заявил журналистам представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По словам Конашенкова, упомянутая бригада потеряла убитыми и ранеными до 70 процентов личного состава. Удары по 56-й мотопехотной бригаде были нанесены Воздушно-космическими силами (ВКС) России.

«Большинство мобилизованных для восполнения потерь бригады граждан Украины, отказались выдвигаться к линии боевого соприкосновения и дезертировали», — заявили в Минобороны.

Материалы по теме:«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«Украину цинично используют»Когда Россия начнет переговоры с Киевом и каким она видит будущее украинского народа?30 июля 2022«Скажите, что будет дальше?»Что происходит в Изюме после окончания ожесточенных боев15 июля 2022

Ранее в оборонном ведомстве заявляли об утрате боеспособности второго механизированного батальона 14-й механизированной бригады ВСУ и формирования «Кракен».

24 февраля Россия начала специальную военную операцию на Украине. Президент Владимир Путин сообщил, что это было сделано по просьбе ранее признанных независимыми народных республик Донбасса. Глава государства добавил, что цель операции — демилитаризация Украины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Крыму заявили о готовности помочь с газом Херсонской области
ВКС России уничтожили украинский вертолет Ми-8 в ДНР
Власти подтвердили причину взрыва в жилом доме в Ярославле
В Донецке сообщили о третьем за день обстреле со стороны ВСУ
В Кремле высказались о местоположении посещенного Путиным штаба СВО
Россиян предупредили об опасности нахождения телефона под подушкой во время сна
Медведев заявил о приближении ядерного апокалипсиса
В Крыму заявили об отсутствии пострадавших при атаке на склад боеприпасов