Минобороны заявило об уничтожении склада ракетно-артиллерийского вооружения ВСУ

Минобороны заявило о ликвидации склада ракетно-артиллерийского вооружения около ХарьковаСюжетМинобороны:

Фото: РИА Новости

Российские военные уничтожили украинский склад ракетно-артиллерийского вооружения. Об этом журналистам сообщили в Минобороны.

Там уточнили, что склад располагался в районе Харькова. Также военнослужащим удалось ликвидировать локатор наведения зенитного ракетного комплекса (ЗРК) С-300, который находился в районе Краматорска.

Материалы по теме:«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«Украину цинично используют»Когда Россия начнет переговоры с Киевом и каким она видит будущее украинского народа?30 июля 2022«Скажите, что будет дальше?»Что происходит в Изюме после окончания ожесточенных боев15 июля 2022

В оборонном ведомстве также отчитались об ударах по 264 районам скопления живой силы, вооружения и военной техники Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Ранее министерство доложило об ударе по крупному складу боеприпасов в Умани Черкасской области. В нем были уничтожены свыше 300 реактивных снарядов к РСЗО HIMARS, а также большое количество боеприпасов к американским гаубицам М777.

Спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля — о ней объявил президент Владимир Путин. Он назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. 8 августа официальный представитель Кремля Дмитрий Песков сообщил, что спецоперация будет продолжаться до выполнения ее целей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны заявило об уничтожении высокоточным оружием украинских РСЗО
Роспотребнадзор отреагировал на заражение детей смертельно опасной лихорадкой
В России приготовились зарегистрировать новую вакцину от гемофильной инфекции
Посольство ответило на критику США российского закона о запрете пропаганды ЛГБТ
Военный эксперт объяснил стратегию по выходу ВС России к Славянску и Краматорску
Украинской армии предсказали «ледовую мясорубку» в случае форсирования Днепра
Военный эксперт рассказал о переходе инициативы к российской армии в зоне СВО
В России пятиклассник с инвалидностью покончил с собой