Минобороны заявило об уничтожении половины личного состава двух бригад ВСУ

Минобороны: российские войска уничтожили более половины состава двух бригад ВСУ в ДНРСюжетСпециальная военная операция на Украине:

Кадр: пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

Вооруженные силы (ВС) России уничтожили до половины личного состава двух бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом журналистам во время ежедневного брифинга заявил официальный представитель Миинобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По словам Конашенкова, речь идет о 14-й и 66-й механизированных бригадах ВСУ. Также в Минобороны отметили, что фиксируют массовое дезертирство в рядах украинских частей.

Столь значительные потери упомянутые бригады ВСУ, по сообщению Конашенкова, понесли в результате активных наступательных боевых действий союзных сил.

Материалы по теме:«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«Украину цинично используют»Когда Россия начнет переговоры с Киевом и каким она видит будущее украинского народа?30 июля 2022«Скажите, что будет дальше?»Что происходит в Изюме после окончания ожесточенных боев15 июля 2022

Ранее в оборонном ведомстве заявляли об утрате боеспособности батальона 14-й бригады и 56-й бригады ВСУ, а также формирования «Кракен».

Читайте также:  В Госдуме сообщили о взятых в плен под Кременной женщинах-военнослужащих ВСУ

24 февраля Россия начала специальную военную операцию на Украине. Президент Владимир Путин сообщил, что это было сделано по просьбе ранее признанных независимыми народных республик Донбасса. Глава государства добавил, что цель операции — демилитаризация Украины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
ВСУ обстреляли российский поселок
В Петербурге школьница покончила с собой после ссоры с отцом
Путин заявил о неизбежности победы
Жителей Москвы предупредили о сильном ветре, дожде и снегопаде
Губернатор заявил о начале возвращения в Шебекино местных жителей
Опубликованы кадры последствий обстрела Белгородской области
Экстренные службы Москвы оценили предварительный ущерб после атаки беспилотников
В Таганроге ввели режим ЧС после падения обломков украинской ракеты