Минобороны заявило об уничтожении командного пункта «Каховки» ВСУ

МО РФ заявило об уничтожении командного пункта войск «Каховка» ВСУ в Николаевской областиСюжетСпециальная военная операция на Украине:

Фото: Konstantin Kokoshkin / Globallookpress.com

Оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки поражено девять пунктов управления, в том числе объединенный командный пункт группировки войск «Каховка» Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Николаевской области. Об этом в воскресенье, 24 июля, журналистам заявили в Министерстве обороны России.

Также были уничтожены два пункта управления 54-й и 65-й механизированных бригад ВСУ в Донецкой народной республике (ДНР) и Запорожской области, добавили в военном ведомстве. Минобороны также отчиталось о поражении семи украинских складов с боеприпасами и топливом.

Материалы по теме:«Людей очень много»В Россию въехало больше миллиона беженцев с Украины. С чем они сталкиваются и кто им помогает?27 июня 2022«Люди приезжают напуганные»Допросы на границе, общие комнаты и неопределенность. Что ждет украинских беженцев в России?30 июня 2022

Специальная военная операция России на Украине началась 24 февраля. Ее целями президент Владимир Путин назвал денацификацию и демилитаризацию страны.

23 июля официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что российская артиллерия нанесла удар по позициям националистического формирования «Донбасс».

Читайте также:  Шойгу оценил выполнение оборонного заказа фразой «быстрее надо делать»
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Еще на 80 улицах Москвы ввели платную парковку
15-летний россиянин насмерть отравился газом в подъезде жилого дома
Володина возмутило предложение запретить в Эстонии владение оружием россиянам
Путин созвонился с президентом ОАЭ
В России начали менять систему обмена водительских прав
Соратник Кадырова рассказал о звонках командиров «Вагнера» в день мятежа
Петербургскому школьнику наложили девять швов на голову после прохождения квеста
Референдум о переименовании Волгограда в Сталинград решили отложить