Минобороны заявило об уничтожении двух американских радиолокационных станций

Минобороны заявило о ликвидации двух радиолокационных станций из США AN/TPQ-50 и AN/TPQ-36СюжетМинобороны:

Фото: Вадим Савицкий / РИА Новости

Российские военные уничтожили две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50 и AN/TPQ-36 на Украине и в ДНР. Об этом журналистам сообщили в Минобороны.

Там уточнили, что станции американского производства находились в районе населенных пунктов Лозовая в Харьковской области и в районе Зеленой Долины в Донецкой народной республике.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

Помимо этого, в Запорожской области российские военные уничтожили склад боеприпасов 44-й артиллерийской бригады Украины. Склад техники и вооружения, в свою очередь, был ликвидирован в районе населенного пункта Песчаное в Харьковской области.

Ранее оборонное ведомство отчиталось об уничтожении двух пунктов управления ВСУ и иностранных наемников — удары по пунктам были нанесены оперативно-тактической и армейской авиацией, а также ракетными войсками и артиллерией.

Спецоперация на Украине началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. С 21 сентября в России началась частичная мобилизация — 28 октября было объявлено о ее завершении.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны заявило о поражении готовящихся к отправке в Донбасс резервов ВСУ
В Минобороны заявили о срыве контратаки ВСУ на южно-донецком направлении
Россиянка с карабином попыталась прорваться в военную часть и уехать на СВО
Российские военные уничтожили артиллерийские установки 2С1 «Гвоздика» в ДНР
Володин рассказал о вступающих в силу в мае законах
В России назвали способ обеспечить безопасность Крыма
В Кремле ответили на вопрос о планах Путина на новогодние праздники
Пожарные полностью потушили пожар в многоэтажном доме в Анапе