Минобороны заявило об уничтожении более ста иностранных наемников на Украине

Минобороны заявило об уничтожении более 100 наемников из Польши и Германии под ХарьковомСюжетСпециальная военная операция на Украине:

Фото: Serhii Nuzhnenko / Reuters

Высокоточным оружием Воздушно-космических сил (ВКС) России поражен пункт временной дислокации иностранных наемников в районе населенного пункта Золочев Харьковской области. Об этом в понедельник, 15 августа, журналистам сообщили в Министерстве обороны России.

В военном ведомстве заявили, что в результате нанесенного удара было уничтожено свыше ста и ранено более 50 наемников из Польши, а также Германии.

Материалы по теме:«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«Украину цинично используют»Когда Россия начнет переговоры с Киевом и каким она видит будущее украинского народа?30 июля 2022«Скажите, что будет дальше?»Что происходит в Изюме после окончания ожесточенных боев15 июля 2022

14 августа официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщил, что в ходе боевых действий в Донецкой народной республике (ДНР) более 200 военнослужащих 56-й мотопехотной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) отказались выполнять боевые задачи.

Специальная военная операция России на Украине началась 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целями денацификацию и демилитаризацию страны. 8 августа официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что спецоперация будет продолжаться до выполнения ее целей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Мошенники наживаются на театрах Санкт-Петербурга перед Новым годом
Академик РАН Виктор Васильев — покровитель фальсификаторов?
Путин провел совещание с Совбезом
Российские военные уничтожили опорные пункты ВСУ в Запорожской области
Посольство России оценило роль США в расследованиях подрывов «Северных потоков»
Патриарх Кирилл заявил о противоречии ценностей Запада божественному замыслу
В Москве рассказали о столичных программах для молодых предпринимателей
Российские истребители сбили украинский самолет Су-25 в ДНР