Минобороны заявило об уничтожении 40 бойцов ВСУ на купянском направлении

Минобороны России отчиталось об уничтожении более 40 бойцов ВСУ на купянском направленииСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Gleb Garanich / Reuters

На купянском направлении в районах населенных пунктов Синьковка, Табаевка и Берестовое Харьковской области штурмовой и армейской авиацией нанесены удары по скоплениям живой силы и военной техники Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом в пятницу, 9 декабря, журналистам заявили в Минобороны России.

В результате было уничтожено свыше 40 украинских военнослужащих, боевая машина пехоты и два автомобиля.

Днем ранее, 8 декабря, в российском военном ведомстве отчитались об уничтожении более 70 бойцов ВСУ на этом направлении, а также двух боевых машин пехоты и трех автомобилей.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

В Минобороны также добавили, что за сутки оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией поражены 86 артиллерийских подразделений противника на огневых позициях, а также живая сила и военная техника в 183 районах.

Читайте также:  ВСУ обстреляли торговый центр и школьный стадион в Белгороде. Есть погибшие и пострадавшие

О начале специальной военной операции России на Украине президент Владимир Путин объявил 24 февраля. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав республик Донбасса. 8 декабря официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что СВО может закончиться в любой момент, если на то будет политическая воля Киева.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Шота Горгадзе вылетел в Уфу для встречи с руководством СК Башкирии
Пушков обратился с предупреждением к лидерам Запада
Стало известно о состоянии Чубайса
Российские военные перехватили пять снарядов РСЗО HIMARS и «Ураган»
Российские военные уничтожили РСЗО «Град» и 150 солдат ВСУ на одном направлении
На российской трассе произошло смертельное ДТП с участием автобуса
Российский министр отвлекся на телефон во время встречи с Путиным
В Севастополе после ливня частично пропало электричество