Минобороны заявило об ударе по пункту воздушного командования ВСУ «Восток»

ВКС России ударили по пункту управления командования «Восток» в районе ДнепропетровскаСюжетМинобороны:

Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости

Воздушно-космические силы (ВКС) России нанесли удар по пункту управления воздушного командования «Восток» Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом журналистам сообщили в Минобороны.

По данным ведомства, пункт управления, удар по которому был нанесен высокоточным оружием, находился в районе Днепропетровска. Российские военные также ударили по складу артиллерийского вооружения и боеприпасов 60-й пехотной бригады ВСУ — он находится в районе Нововоронцовки Херсонской области.

Материалы по теме:В составе ВСУ появился белорусский национальный батальон.Кто вступает в него и почему? 19 августа 2022«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«До сих пор боюсь открытого неба»Северодонецк перешел под контроль ЛНР. Как горожане пережили бои за город?8 августа 2022

В результате ударов, по сообщениям министерства, были ликвидированы до 70 украинских военных и 14 единиц специальной автомобильной техники.

Ранее ведомство доложило, что российская авиация, ракетные войска и артиллерия за сутки нанесли удар по семи украинским пунктам управления. Атакованные пункты управления располагались в районе Великомихайловки в Днепропетровской области, города Николаева, населенных пунктов Артемовск, Переездное, Каленики и Соледар Донецкой народной республики, а также возле Полтавки в Запорожской области.

Спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля — о ней объявил президент Владимир Путин. Он назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. 24 августа глава Минобороны Сергей Шойгу объяснил, что замедление темпов спецоперации — сознательное решение, вызванное стремлением минимизировать жертвы среди мирных граждан.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны отчиталось об ударе по пункту морпехов под Одессой
В Совфеде предрекли уменьшение поддержки Киева при победе республиканцев в США
Бывший депутат Госдумы рассказал о жизни на одну пенсию и раскрыл ее размер
В Минобороны России заявили о возвращении из украинского плена девяти военных
Путин дал муниципалитетам поручение по семьям участников СВО
Минобороны заявило о перехвате двух зенитных ракет С-200
В Кремле ответили на вопрос об угрозах в адрес Путина
«Чуда не будет» Бывший помощник Путина предрек Украине мрак и год деградации