Минобороны заявило об ударах по трем ремонтировавшим технику ВСУ заводам

Генерал-лейтенант Конашенков заявил об ударах по трем заводам, ремонтировавшим технику ВСУСюжетСпециальная военная операция на Украине:

Фото: Кирилл Нортон / РИА Новости

Российские военные нанесли удары по трем заводам, на которых ремонтировалась техника Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом во время ежедневного брифинга заявил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Согласно заявлению Конашенкова, удары были нанесены по заводам «Мигремонт» и «Искра» в городе Запорожье. На первом заводе ремонтировались радиолокационные станции ПВО и контрбатарейной борьбы, на втором — авиационная техника.

Кроме того, в Шепетовке Хмельницкой области Воздушно-космические силы (ВКС) России нанесли удар по цехам предприятия по ремонту бронетанкового вооружения и реактивных систем залпового огня (РСЗО). Удар был нанесен высокоточным оружием.

Материалы по теме:«Тела людей не горели, а распухали от температуры»10 лет назад Москва задыхалась от смога, а вокруг сгорали целые деревни. Может ли это повториться?27 июля 2020«Я такого не видел никогда»В Карелии бушуют лесные пожары. Как местные жители выживают посреди огненной стихии30 июля 2021

Ранее Минобороны заявляло об ударах по резервам группы «Каховка» на украинском заводе.

24 февраля Россия начала специальную военную операцию на Украине. Президент Владимир Путин сообщил, что это было сделано по просьбе ранее признанных независимыми народных республик Донбасса. Глава государства добавил, что цель операции — демилитаризация Украины.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Бюджетникам увеличат зарплаты с 1 октября
В МИД России провели закрытый новогодний корпоратив
В российском городе появились баннеры «Аляска наша!»
Памфилова заявила о планах Запада по срыву и дискредитации выборов в России
Российскому школьнику на перемене оторвали палец из-за попустительства учителей
Песков заявил о прекращении уголовного дела против Пригожина
В Госдуму внесли закон о лишении гражданства за дискредитацию армии
В Крыму женщина покормила соломкой медведя и лишилась части пальца