Минобороны заявило об отсутствии потерь при переброске войск из Херсона

Минобороны России заявило об отсутствии потерь при переброске войск на левый берег ДнепраСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Petrov Sergey / Globallookpress.com

Потерь личного состава, вооружения, военной техники и материальных средств российской группировки войск при переброске из Херсона не допущено. Об этом в пятницу, 11 ноября, заявили журналистам в Министерстве обороны России.

В военном ведомстве уточнили, что всем гражданским лицам, которые также захотели покинуть правобережную часть Херсонской области, была оказана помощь в эвакуации. В настоящий момент все российские военнослужащие переправились на левый берег Днепра, отчитались в Минобороны.

Материалы по теме:«На зону вы уже не вернетесь»Российских заключенных предложили отправить в зону боевых действий. Что это даст армии?28 октября 2022«Опасно просто их присутствие там»Миллионы россиян страдают из-за болезней психики. Почему их пытаются мобилизовать?24 октября 2022Путин подписал указ о военном положении в четырех регионах России.Какие меры вводятся и что нужно знать россиянам?19 октября 2022

Решение отвести войска за Днепр было принято 9 ноября. Его посчитали целесообразным командующий специальной военной операцией (СВО) на Украине генерал армии Сергей Суровикин и министр обороны России Сергей Шойгу.

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал решение Суровикина по Херсону сложным, но верным. По его словам, у этого участка нет возможности регулярного подвоза боеприпасов и формирования крепкого надежного тыла.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Чтобы Москва опустела: кто оплатит зачистку нелегалов к ЧМ-2018
Резонансное дело юриста Карамзина рассмотрит Балашихинский горсуд
В российском регионе продлили запрет для мигрантов на управление автобусами
Минобороны доложило о разбитом месте дислокации наемников вблизи Артемовска
Пригожин заявил о взятии под контроль еще одного поселка под Артемовском
Тело 38-летней женщины нашли на пустыре в российском городе
Российские военные уничтожили пункт управления бригады ВСУ под Херсоном
Путин сравнил США с пауком