Минобороны заявило об отказе боевиков «Кракена» выполнить приказ Киева

Минобороны России заявило, что боевики «Кракена» отказались выполнить приказ Киева

Фото: Ueslei Marcelino / Reuters

Острая нехватка личного состава подразделений первого эшелона вынудила Киев бросать на передовую нацбатальоны, выполнявшие задачи в тыловых районах в качестве заградительных отрядов. Об этом в четверг, 7 июля, журналистам сообщили в Минобороны России.

Так, 226-му батальону украинского националистического формирования «Кракен» 7 июля было приказано выдвинуться из Харькова в район населенного пункта Покровское, в подчинение оперативной тактической группы «Соледар». Но командование и боевики отказались выполнить данный приказ, заявили в российском военном ведомстве.

Материалы по теме:«Просто хочу, чтобы все закончилось»Безработица, бедность и надежда на мир. Как жители Херсона привыкают к новой жизни15 июня 2022«Людей очень много»В Россию въехало больше миллиона беженцев с Украины. С чем они сталкиваются и кто им помогает?27 июня 2022«Люди приезжают напуганные»Допросы на границе, общие комнаты и неопределенность. Что ждет украинских беженцев в России?30 июня 2022

Минобороны также отчиталось о том, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) несут значительные потери на всех направлениях. В частности, российские военные почти полностью уничтожили 79-ю десантно-штурмовую бригаду ВСУ.

Спецоперация России на Украине началась 24 февраля. Ее целями президент Владимир Путин назвал денацификацию и демилитаризацию страны. Ранее Министерство обороны показало видео с уничтоженной и брошенной украинской техникой под Лисичанском.

Ударная волна

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Названо место атаки на штаб Черноморского флота
В Совфеде предложили разработать законы для конфискации имущества Украины
Российского студента обвинили в надругательстве над тремя школьниками
Минздрав оценил сроки интеграции систем здравоохранения новых регионов России
Мишустин одобрил возвращение к традициям отечественного высшего образования
В России высказались об утечке про идею Зеленского ударить по Ростовской области
В Москве отменили режим КТО
Власти Крыма призвали туристов оставаться в гостиницах после ЧП