Минобороны заявило о пресечении переброски резервов ВСУ в ДНР

Минобороны России отчиталось о пресечении переброски резервов Украины в ДНРСюжетМинобороны:

Фото: Viacheslav Ratynskyi / Reuters

Российские военные пресекли переброску резервов Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

Там уточнили, что переброска резервов была пресечена в районе населенных пунктов Новоселка и Пречистовка с помощью огневого поражения по колоннам ВСУ.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

За минувшие сутки российские ракетные войска, помимо этого, поразили 93 артиллерийских украинских подразделения на огневых позициях, а также военную технику и живую силу ВСУ в 186 районах.

Ранее Минобороны отчиталось, что Россия продолжила наступательные движения на краснолиманском направлении, в ходе которых войска заняли более выгодные рубежи. Было ликвидировано до 60 солдат противника, а также боевая машина пехоты и два бронеавтомобиля.

Спецоперация на Украине началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. С 21 сентября в России началась частичная мобилизация — 28 октября было объявлено о ее завершении.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Провинциальный таксист забивал котенка перед детьми
Пересмотр ПДД для электробайков и сегвеев завершится в конце года
В Госдуме отреагировали на критику экс-посла Украины в адрес премьера Саксонии
В России появится учебник о традиционных семейных ценностях для подростков
Стало известно о пропавших без вести при подтоплениях россиянах
В Госдуме прокомментировали запрет депутатам ездить на СВО
В Госдуме назвали срок возможного сокращения рабочей недели до четырех дней
95-летнюю блокадницу уронили с каталки в петербургском госпитале