Минобороны заявило о поражении склада боеприпасов ВСУ

В Минобороны сообщили о поражении склада боеприпасов ВСУ в ЛНРСюжетМинобороны:

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Российские военнослужащие поразили склад боеприпасов Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Луганской народной республике (ЛНР). Об этом журналистам сообщили в министерстве обороны.

«Поражен склад боеприпасов ВСУ в районе населенного пункта Невское Луганской народной республики, 64 артиллерийских подразделения на огневых позициях, а также живая сила и военная техника в 143 районах», — говорится в заявлении ведомства.

Кроме того, в районе населенного пункта Украинка в Донецкой народной республике (ДНР) были вскрыты позиции и уничтожены две радиолокационные станции украинских зенитных ракетных комплексов С-300, переброшенные из центральных районов Украины. В районе населенного пункта Константиновка в ДНР российские войска уничтожили радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36 американского производства.

Также в военном ведомстве заявили, что российские военнослужащие уничтожили до 30 бойцов ВСУ в Харьковской области в районе населенного пункта Кисловка.

По данным Минобороны, всего с начала спецоперации на Украине российские войска уничтожили 347 самолетов, 186 вертолетов, 2689 беспилотных летательных аппаратов, 398 зенитных ракетных комплексов, 7168 танков и других боевых бронированных машин, 931 боевую машину реактивных систем залпового огня, 3693 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 7674 единицы специальной военной автомобильной техники.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Шойгу заявил о спасении российской ПВО тысяч мирных жителей за месяц
В Госдуме призвали лишать гражданства за осуждение российских властей ради визы
Движение автомобилей по Крымскому мосту приостановили
В желудке россиянки нашли ком волос весом с новорожденного ребенка
Житель Петербурга зашел к соседу и нашел его гниющее тело рядом с пьяной женой
Попавший под обстрел депутат Госдумы заявил о пике контрнаступления ВСУ
Российский школьник неожиданно впал в кому на уроке
Российского депутата лишили полномочий из-за машины