Минобороны заявило о ликвидации более 70 ракет HIMARS на комбинате в Кривом Роге

Минобороны заявило об уничтожении двух РСЗО MLRS и более 70 ракет HIMARS в Кривом РогеСюжетМинобороны:

Фото: Виталий Тимкив / РИА Новости

Российские военные уничтожили более 70 ракет для HIMARS на украинском комбинате. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

Там уточнили, что удар высокоточным оружием был нанесен по складу ракетно-артиллерийского вооружения одного из цехов металлургического комбината ArcelorMittal, который находится в Кривом Роге.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

Помимо ракет для HIMARS, российские военные уничтожили две пусковые установки реактивной системы залпового огня MLRS, которые находились в цеху украинского комбината. Еще четыре такие же установки получили критические повреждения.

9 ноября Минобороны России сообщало, что российские войска уничтожили склад Вооруженных сил Украины (ВСУ) с реактивными снарядами к HIMARS и «Ольха» в районе Днепропетровска.

Спецоперация на Украине началась 24 февраля. Президент России Владимир Путин назвал ее основной задачей защиту жителей Донбасса. С 21 сентября в России началась частичная мобилизация — 28 октября было объявлено о ее завершении.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Севастополе нашли снаряд времен Великой Отечественной войны
Лодки браконьеров захотели передать военным на СВО
Российская система ПВО сбила украинский вертолет в зоне спецоперации
Шойгу раскрыл потери техники ВСУ в ходе контрнаступления
Минобороны заявило о поражении мест производства беспилотных катеров ВСУ
Бывшие бойцы «Вагнера» создали новый отряд
В российском детдоме после издевательств над воспитанницей сменят директора
Путин оценил свои контакты с Токаевым