Минобороны заявило о контроле над еще тремя кварталами Артемовска

Минобороны РФ заявило об освобождении штурмовыми отрядами еще трех кварталов в АртемовскеСюжетМинобороны:

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Активными действиями российские штурмовые отряды овладели еще тремя кварталами в Артемовске (украинское название города — Бахмут). Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

Там уточнили, что российские штурмовые отряды овладели тремя кварталами в северной, центральной и южной частях города. В этом им помогают подразделения Южной группировки войск и Воздушно-десантные войска (ВДВ), которые пресекают попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) контратаковать с флангов.

«Для поддержки штурмовых отрядов авиацией за сутки совершено шесть самолетовылетов. Артиллерийскими подразделениями группировки выполнены 63 огневые задачи», — отчитались в Минобороны.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

16 апреля в ведомстве сообщили, что штурмовыми отрядами частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» в ходе наступательных действий освобождены два квартала в северо-западной и юго-восточной части Артемовска. Тогда воздушно-десантные войска сковывали действия противника на флангах штурмовых отрядов.

Сражение за Артемовск продолжается уже более восьми месяцев — ВСУ держат оборону в городе с августа 2022 года. По словам главы Минобороны Сергея Шойгу, контроль над Артемовском позволит Вооруженным силам России наступать вглубь Украины. Министр назвал Артемовск важным узлом обороны ВСУ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Астролог: рожденные 18.05 ответственны
Минобороны заявило о потере Украиной более 2000 военных в районе Соледара
Черный Ленин стал гражданином России
Стало известно о состоянии главы «Русского дома» в ЦАР после покушения
Мишустин рассказал о странном увлечении в детстве
Россиянин подрался с водителем скорой помощи и угнал авто вместе с медиками
Соратник Кадырова рассказал о звонках командиров «Вагнера» в день мятежа
Спецборт МЧС с эвакуированными из сектора Газа россиянами вылетел из Каира