Минобороны России сообщило о боях в Соледаре

Минобороны России сообщило, что штурмовые отряды ведут бои в СоледареСюжетРакетные удары по Украине:

Фото: Константин Михальчевский / РИА Новости

Штурмовые отряды Российской армии ведут бои в Соледаре. Об этом в среду, 11 января, журналистам сообщили в Минобороны России.

В оборонном ведомстве уточнили, что на текущий момент подразделения ВДВ Вооруженных сил (ВС) России блокировали Соледар с северной и южной частей. Кроме того, Воздушно-космические силы (ВКС) России ведут обстрел опорных пунктов противника.

В результате ударов по подразделениям 61-й механизированной и 17-й танковой бригад Вооруженных сил Украины (ВСУ) было уничтожено до 80 украинских солдат, один танк, три боевые бронированные машины, а также два автомобиля.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Ранее основатель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил, что бойцы взяли под контроль всю территорию Соледара в Донецкой народной республике (ДНР). Он также подчеркнул, что в штурме города не участвовали никакие подразделения, кроме вагнеровцев.

Читайте также:  В России связали удар по полигону ВСУ в Селидово с местью людей Залужного

Позднее командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов заявил, что Соледар в настоящий момент находится в стадии зачистки. По его словам, о полном контроле российских военных над Соледаром можно будет говорить к концу дня или утром 12 января.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Гримасы сознания: убийство превращают в хайп
Минобороны сообщило об отражении атаки ВСУ на купянском направлении
В Брянской области локализовали пожар на подвергшемся атаке ВСУ объекте
Россиянка обвинила врачей в смерти новорожденной дочери
Разведчик рассказал о подготовке Украиной отвлекающего маневра
Россиянам напомнили об апрельском повышении социальных пенсий
Глава Оренбуржья призвал изменить закон об отлове собак после гибели ребенка
В Москве отменили режим КТО