Минобороны рассказало об уничтоженных объектах ВСУ

Минобороны сообщило об уничтожении нескольких складов ВСУ

Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости

Минобороны уничтожило несколько объектов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом журналистам сообщил официальный представитель Минобороны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Так, речь идет об уничтожении радиолокационной станции обнаружения и наведения целей в районе населенного пункта Пересадовка Николаевской области,

Кроме того, были уничтожены склад горючего в районе Славянска, два склада боеприпасов в районах Звановка Донецкой Народной Республики (ДНР) и Искровска Кировоградской области, два склада ракетно-артиллерийского вооружения 58-й мотопехотной бригады в Артемовске ДНР и 63-й механизированной бригады в районе Березнеговатое Николаевской области.

В Минобороны уточнили, что продолжается нанесение ударов оперативно-тактической и армейской авиацией, ракетными войсками и артиллерией по военным объектам на территории Украины.

Материалы по теме:«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«Украину цинично используют»Когда Россия начнет переговоры с Киевом и каким она видит будущее украинского народа?30 июля 2022«Скажите, что будет дальше?»Что происходит в Изюме после окончания ожесточенных боев15 июля 2022

Читайте также:  Путин заявил о попытках России прекратить войну на Украине

Конашенков также сообщил, что более 200 морпехов ВСУ самовольно оставили позиции в ДНР из-за больших потерь. Он добавил, что Вооруженные силы России установили полный контроль над селом Уды в Харьковской области.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Кремль назвал последствия попадания в список недружественных стран
Матвиенко высказалась об уместности масштабных новогодних гуляний
В центре Мелитополя произошел взрыв
Опубликована карта боевых действий на Украине на 4 января
Минобороны отчиталось об уничтожении гаубицы и американской РЛС под Херсоном
Минобороны заявило об уничтожении украинского истребителя Су-27
«Вагнер» передал Минобороны России технику и вооружения. Что будет с ЧВК дальше?
Названы возможные цели сбитых под Москвой беспилотников