Минобороны рассекретило «глубинную разведку» армии

«Сейчас у нас будет вводиться такое понятие, как глубинная разведка. Она по глубине применения будет стоять между войсковой разведкой и специальной разведкой», — цитирует «МК» замначальника Главного штаба Сухопутных войск РФ генерала-майора Владимира Марусина.

По словам начальника разведки, есть три уровня деления военной разведки: стратегическая разведка, оперативная разведка или разведка округа (фронта). Затем идёт разведка тактического звена.

«Так вот, тактическая разведка — это и есть войсковая разведка, разведка переднего края, та, которая непосредственно работает с противником. Специальная разведка — спецназ — работает на глубину от 400 километров и дальше. В её задачи в первую очередь входит вывод из строя средств стратегического сдерживания. Это тоже разведчики, просто у каждого — свои задачи и глубина применения, своя зона ответственности. Кстати, мы используем спецназ и при решении задач в тактической глубине. Это нормальная практика», — пояснил Марусин.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что 17 октября со сборных пунктов военных комиссариатов Южного военного округа (ЮВО) к местам несения службы отправлены новобранцы из Крыма и Кавказа.

По данным военкоматов, в этот призыв на территории Южного военного округа (ЮВО) на военную службу отправятся 22 тыс. человек. Отмечается, из них более 13 тыс. поступят в соединения и воинские части ЮВО.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Финалист конкурса "Лидеры России" возглавит нижегородский департамент
К 100-летию архивного дела: в Ростове состоялась Всероссийская научно-практическая конференция
Иностранные СМИ не считают Санкт-Петербург культурной столицей
Смоленский депутат попросил списать долги за газ по примеру Чечни
Встреча Рогозина с главой NASA все-таки состоится, но в России
Жительницу Твери с острой болью заставили сутки ждать "Скорую"
Приморье и Севастополь – лидеры рейтинга регионов по числу наркоманов
Ушли почти все белые медведи, окружавшие село на Чукотке