Минобороны проверит граждан новых регионов России на участие в АТО в Донбассе

В Минобороны заявили о проверке граждан новых регионов России на участие в АТО в Донбассе

Фото: РИА Новости

Минобороны займется проверкой граждан России, проживающих в новых регионах, на предмет участия в анти-террористической операции (АТО) в Донбассе. Об этом в четверг, 20 апреля, заявила замглавы оборонного ведомства Татьяна Шевцова, передает РИА Новости.

«Уже организована работа по передаче дел, и при принятии дел в обязательном порядке обязательный контроль и проверка этих военнослужащих будет производиться», — сказала она, отвечая на соответствующий вопрос депутата.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

20 апреля Госдума сразу во втором и третьем чтениях приняла закон о статусе ветерана для ополченцев Донбасса с 2014 года и контрактников, содействующих специальной военной операции (СВО). Закон также предусматривает установление порядка пенсионного обеспечения военных пенсионеров, которые постоянно проживают в новых регионах России.

Читайте также:  Мольбы о помощи раненных при атаке Белгорода детей сняли на видео

14 апреля 2014 года исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов подписал указ о начале «антитеррористической операции» на территории тогда еще Донецкой и Луганской областей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Названо простое, но эффективное средство от перепадов давления
Российские геймеры тратят на игры ежемесячно до 5 тыс. рублей
Ведущий "Столото" Борисов опроверг обвинения в мошенничестве
Иностранный самолет-разведчик заметили недалеко от Крыма
В жилом доме на западе Москвы начался пожар
Стало известно о новых атаках ВСУ на приграничный российский регион
В российском регионе медведи напали на грибника и пастуха
Путин прокомментировал ситуацию на Ближнем Востоке