Минобороны показало кадры отражения контратаки украинских военных

Минобороны РФ показало на видео, как бойцы подразделения ВДВ отразили контратаку ВСУСюжетСпециальная военная операция на Украине

Telegram-канал Минобороны РФ

Минобороны России показало на видео, как бойцы подразделения ВДВ отразили контратаку Вооруженных сил Украины (ВСУ) на одном из направлений проведения специальной военной операции (СВО). Кадры опубликованы в Telegram-канале ведомства.

Отмечается, что российские военнослужащие получили боевую задачу и выдвинулись в район, ранее занятый штурмовыми отрядами, там они оборудовали опорный пункт.

Наблюдатель заметил приближение группы военных ВСУ, о чем доложил командиру подразделения, после чего было принято решение открыть огонь.

Десантники массированным прицельным огнем из стрелкового оружия, автоматических гранатометов АГС-17 «Пламя» и крупнокалиберных пулеметов «Корд» подавили наступление украинских военных и не позволили им приблизиться к российским позициям.

Ранее Минобороны сообщило, что артиллерийские расчеты реактивной системы залпового огня (РСЗО) БМ-21 «Град» Вооруженных сил (ВС) России нанесли удар по позициям Вооруженных сил Украины (ВСУ).

***

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
IBF собирает деньги для помощи семье боксера Дадашева
Где на Руси жить хорошо: составлен рейтинг "лучших для жизни" регионов
Пятилетнему россиянину оторвало руку из-за поломки стиральной машины
Минобороны заявило об уничтожении восьми пунктов управления ВСУ
Врач назвал главные отличия свиного гриппа от коронавируса
В Кремле прокомментировали идею изменить призывной возраст
В Госдуме предупредили НАТО о возрастании рисков прямого столкновения с Россией
Путин отметил неготовность США допустить участие РФ в решении мировых проблем