Минобороны озвучило результаты массированного удара по целям на Украине

Минобороны заявило о затруднении переброски резервов ВСУ после ударов по целям на УкраинеСюжетМинобороны:

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / РИА Новости

После массированных ударов по целям на Украине оказалась затруднена переброска резервов Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районы боевых действий. Результаты ударов озвучило Минобороны России.

По данным ведомства, удары высокоточным оружием большой дальности воздушного и морского базирования стали причиной прекращения выпуска и ремонта украинского вооружения на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. Помимо этого, в результате ударов по целям оказались нарушены железнодорожные перевозки военной техники для ВСУ, в том числе зарубежного производства.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Бежать никуда не собираемся»Что происходило в окрестностях Херсона накануне отвода российских войск10 ноября 2022

5 декабря Минобороны заявило, что Вооруженные силы России нанесли массированный удар по инфраструктуре Украины. Там уточнили, что в качестве целей были назначены объекты оборонного комплекса, узлы связи, энергетики и воинских частей Украины. Всего было намечено 17 целей, все их удалось поразить.

До этого премьер-министр Украины Денис Шмыгаль подчеркивал, что, несмотря на попадание ракет по энергообъектам в Киевской, Винницкой и Одесской областях, энергетическая система страны функционирует и остается целостной.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Совфед: на Олимпиаде можно использовать флаги регионов России
Как в СССР: пьющих россиян будут отправлять в ЛТП
Британцы назвали советских солдат "пожирателями" скакунов
Роскомнадзор и Tвиттер начнут переговоры о хранении данных
Власти хотят изменить набор товаров, входящих в потребительскую корзину
В Совфеде заявили о падении доверия жителей Германии к власти
Минобороны заявило об уничтожении 70 бойцов ВСУ на краснолиманском направлении
Жительница российского города обвинила водителя такси в изнасиловании