Минобороны отчиталось об уничтоженной за время спецоперации технике ВСУ

Минобороны опубликовало список уничтоженной техники ВСУ за время специальной операцииСюжетСпециальная военная операция на Украине

Архивное фото. Фото: Toby Melville / Reuters

Министерство обороны России опубликовало список уничтоженной техники Вооруженных сил Украины (ВСУ) за время специальной военной операции (СВО). Соответствующую информацию журналистам сообщили в понедельник, 2 января.

По данным оборонного ведомства, с начала СВО было уничтожено 355 украинских самолетов, 99 вертолетов, 2794 беспилотных летательных аппарата (БПЛА), 399 зенитных ракетных комплексов, а также 7366 танков и других боевых бронированных машин.

Кроме того, российские войска поразили 957 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3763 орудия артиллерии и минометов, а также 7876 единиц специальной военной автомобильной техники, отчитались в министерстве.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Недооценивать врага — преступление»Морпехи 155-й бригады — о боях за Павловку, танковых дуэлях и отношении к противнику28 ноября 2022«Нашу работу считали забавой умалишенных»Как в Донбассе решили создать новый вид войск для борьбы с украинскими дронами1 декабря 2022

Читайте также:  Гладков рассказал о разрушениях после обстрела Белгорода

Ранее в Минобороны сообщили, что в результате огня российской артиллерии на краснолиманском направлении были поражены пять ротных тактических групп 92-й механизированной, 95-й десантно-штурмовой бригад ВСУ и 111-й бригады территориальной обороны.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР).

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Познер рассказал о причине запрета программы с Лимоновым
Кудрин выступил против усиления "вертикали власти"
В Совфеде прокомментировали предложенную Киевом идею об исключении России из G20
Стала известна судьба баннеров с Z и V при запрете на латиницу в рекламе
Глава Бурятии допустил гибель экипажа упавшего вертолета Ми-8
Российские дети чуть не сгорели заживо из-за шалости
Медведев назвал собравшегося на новый срок Байдена «отчаянным дедом»
Медведев предрек противостояние с Западом на десятилетия