Минобороны отчиталось об уничтожении пяти складов и хранилища топлива ВСУ

Минобороны России отчиталось об уничтожении пяти складов и хранилища топлива ВСУСюжетСпециальная военная операция на Украине:

Фото: РИА Новости

Российские военные уничтожили пять складов ракетно-артиллерийского вооружения и боеприпасов Вооруженных сил Украины (ВСУ) и хранилище топлива в Николаевской области. Об этом в пятницу, 26 августа, журналистам сообщили в Министерстве обороны.

Военное ведомство также отчиталось о поражении радиолокатора наведения украинского зенитного ракетного комплекса (ЗРК) С-300 в Харьковской области. Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожено 369 украинских ЗРК, добавили в Минобороны России.

Материалы по теме:В составе ВСУ появился белорусский национальный батальон.Кто вступает в него и почему? 19 августа 2022«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«До сих пор боюсь открытого неба»Северодонецк перешел под контроль ЛНР. Как горожане пережили бои за город?8 августа 2022

О начале специальной военной операции России на Украине стало известно 24 февраля. В обращении к согражданам президент Владимир Путин назвал ее целями денацификацию и демилитаризацию страны.

25 августа официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков сообщал, что российская авиация, ракетные войска и артиллерия за сутки нанесли удар по семи пунктам управления ВСУ.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Кремле оценили возможность введения локдауна из-за COVID-19
Депутат Госдумы сообщил о смерти призванного в учебной части в Елани
Российских школьников отвели на экскурсию в исправительную колонию
Минобороны раскрыло потери ВСУ на херсонском направлении
Путин заявил о готовности России к столкновению с НАТО
Украина атаковала приграничный российский регион
ВСУ нанесли удар по территории российского региона
Шойгу выразил соболезнования в связи со смертью генерала Востротина