Минобороны отчиталось об уничтожении нескольких складов ВСУ

Генерал-лейтенант Конашенков заявил об уничтожении складов оружия, припасов и топлива ВСУСюжетСпециальная военная операция на Украине:

Фото: РИА Новости

Вооруженные силы (ВС) России за минувшие сутки уничтожили шесть складов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом во время ежедневного брифинга Минобороны заявил журналистам официальный представитель ведомства, генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По словам Конашенкова, ВС России уничтожен склад артиллерийского вооружения в Николаевской области, три склада боеприпасов и два склада топлива для военной техники.

Ранее сообщалось об уничтоженном складе вооружения в районе Харькова.

Материалы по теме:«Людей очень много»В Россию въехало больше миллиона беженцев с Украины. С чем они сталкиваются и кто им помогает?27 июня 2022«Люди приезжают напуганные»Допросы на границе, общие комнаты и неопределенность. Что ждет украинских беженцев в России?30 июня 2022

Согласно уточненным данным на 15 августа, ВС России уничтодили 4311 танков и других боевых бронированных машин, 799 боевых машин реактивных систем залпового огня, 3304 орудия полевой артиллерии и миномета, а также 4891 единица специальной военной автомобильной техники ВСУ.

24 февраля Россия начала специальную военную операцию на Украине. Президент Владимир Путин сообщил, что это было сделано по просьбе ранее признанных независимыми народных республик Донбасса. Глава государства добавил, что цель операции — демилитаризация Украины.

Читайте также:  В Курской области произошел пожар на нефтебазе после атаки дрона ВСУ
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Апокалипсис в Кузбассе: небо затянуло черными тучами
Российские военные ликвидировали склад боеприпасов к HIMARS
Детский омбудсмен высказалась о раскрасках с минами-лепестками для детсадовцев
В России предложили признавать «перебежчиков» и «предателей» иноагентами
В Госдуме заявили о сохранении отсрочки от мобилизации для отцов троих детей
Россиянина обвинили в дискредитации армии за анекдот
Минтранс начал готовить ограничения для недобросовестных таксистов
Жительница Белгорода рассказала подробности об операции по вывозу авиабомбы