Минобороны отчиталось об уничтожении ангара с американскими гаубицами М777

Минобороны: ВС России высокоточным оружием уничтожили ангар с американскими гаубицами М777

Фото: Михаил Голенков / РИА Новости

Российские войска высокоточным оружием уничтожили ангар, в котором находились гаубицы М777, поставленные из США на Украину. Об этом журналистам сообщили в Минобороны.

Там уточнили, что ангар располагался в районе населенного пункта Часов Яр. В ангаре находились более 30 военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ), которые, по данным ведомства, обстреливали жилые кварталы Донецка.

Материалы по теме:«Просто хочу, чтобы все закончилось»Безработица, бедность и надежда на мир. Как жители Херсона привыкают к новой жизни15 июня 2022«Людей очень много»В Россию въехало больше миллиона беженцев с Украины. С чем они сталкиваются и кто им помогает?27 июня 2022«Люди приезжают напуганные»Допросы на границе, общие комнаты и неопределенность. Что ждет украинских беженцев в России?30 июня 2022

Оборонное ведомство также отчиталось об ударах по позициям артиллерийского дивизиона 72-й механизированной бригады — она находилась в районе Соледара. В результате удалось уничтожить более 30 процентов бойцов ВСУ, также была выведена из строя большая часть артиллерийских орудий.

Ранее Минобороны отчиталось об уничтожении пусковых установок HIMARS производства США. По данным ведомства, их ликвидировали в районе населенного пункта Малотарановка в Донецкой народной республике.

Спецоперация по демилитаризации и денацификации Украины началась 24 февраля — о ней объявил президент России Владимир Путин. Он назвал ее основой задачей защиту жителей Донбасса. 7 июля глава государства предупредил, что западные и украинские лидеры выступают с заявлениями о возможности победить Россию на поле боя, однако Москва еще на показала весь свой потенциал.

Ударная волна

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
В Хабаровске ожидают пятую волну паводка
Филолог про скандальный пост Гусейнова: "За свои слова он будет отвечать перед Богом"
Трое россиян пробрались на склад, выпили жидкость из канистры и умерли
В Севастополе опровергли информацию о работе систем ПВО
Россиянин избил самокатом заступившегося за мать сына бывшей возлюбленной
Все московские поликлиники заработают по-новому
Путин рассказал о закупках африканскими странами оружия у России
Над приграничным российским регионом сбили 12 беспилотников