Минобороны отчиталось о сбитых «Точках-У» и снарядах HIMARS

Минобороны России сообщило о сбитых системами ПВО ракетах «Точка-У» и снарядах HIMARS

Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости

Российские системы противовоздушной обороны (ПВО) сбили две украинские ракеты «Точка-У» и семь снарядов реактивной системы залпового огня HIMARS. Об этом в среду, 10 августа, журналистам сообщили в Минобороны России.

В ведомстве уточнили, что ракеты «Точка-У» были сбиты в небе над населенным пунктом Крынки, который находится в Херсонской области, а HIMARS в районах Новой Каховки, Любимовки и Червоного Маяка.

Материалы по теме:«В тылу опаснее, чем на фронте»Медики-добровольцы — о решении поехать в Донбасс и работе в зоне боевых действий29 июля 2022«Украину цинично используют»Когда Россия начнет переговоры с Киевом и каким она видит будущее украинского народа?30 июля 2022«Скажите, что будет дальше?»Что происходит в Изюме после окончания ожесточенных боев15 июля 2022

«Также, в районе Веселый Кут Николаевской области перехвачены четыре снаряда реактивной системы залпового огня «Смерч»», — добавили в Минобороны.

Ранее начальник Национального центра управления обороной России генерал-полковник Михаил Мизинцев рассказал, что военные Вооруженных сил Украины заняли здание туберкулезного диспансера в поселке Надбугское Николаевской области. Там украинские войска оборудовали склад оружия и боеприпасов.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Сбербанк проверяет возможную утечку данных клиентов
Спасенная школьником из горящего дома россиянка была пьяна
Кадыров раскритиковал слова папы римского про жестокость чеченцев
В Генштабе заявили о неуязвимости гиперзвуковых ракет «Кинжал» для ПВО Украины
ВСУ обстреляли Донецк и Ясиноватую в ДНР
Показаны последствия обстрела украинским дроном приграничного российского села
На Камчатке водитель сбил колонну военных на трассе
В Подмосковье отказались пускать гостей на территорию отеля после смерти Кивы