Минобороны отчиталось о боевых действиях на двух направлениях

Российские войска уничтожили до 60 бойцов ВСУ на южнодонецком и запорожском направленияхСюжетМинобороны:

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Российские войска уничтожили до 60 бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) на южнодонецком и запорожском направлениях. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.

Там уточнили, что боевые действия на данных направлениях велись силами группировки войск «Восток». Подразделения противника располагались в районах населенных пунктов Угледар Павловка в Донецкой народной республике (ДНР), а также около Новоданиловки и Щербаков в Запорожской области.

«За сутки на данных направлениях потери противника составили до 60 украинских военнослужащих, четыре танка, бронеавтомобиль, гаубица Д-20, а также одна артиллерийская система М777 производства США», — добавили в оборонном ведомстве.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Накануне российские военнослужащие уничтожили свыше 235 бойцов ВСУ на краснолиманском направлении. В Минобороны заявили, что боевые действия проводились силами подразделений группировки войск «Центр».

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Ученые выяснили, сколько времени человеку нужно, чтобы влюбиться
"Отчитываться за памперсы": Нилов о расширении списка трат маткапитала
Минобороны сообщило об обстрелах ВСУ ЗАЭС и радиационном фоне на станции
Появились подробности о подорвавшихся на мине в приграничном регионе россиянах
Из-за плохой погоды перед Керченской переправой скопились около 400 машин
Стало известно об обстреле ВСУ завода в Курской области
Украинские военные ранили мирного жителя в российском поселке
Кадыров предсказал, когда закончится СВО. И заявил об особой задаче от Путина