Минобороны обвинило Украину в размещении РСЗО на предприятиях ДНР

МО: ВСУ размещают РСЗО на предприятиях ДНР, чтобы вызвать ответный огонь российских войск

Михаил Мизинцев. Фото: MOD Russia/ Globallookpress.com

Минобороны обвинило Вооруженные силы Украины (ВСУ) в том, что они размещают реактивные системы залпового огня (РСЗО) и артиллерию на предприятиях в Донецкой народной республике (ДНР), чтобы вызвать ответный огонь российских войск. Об этом заявил начальник Национального центра управления обороной РФ генерал-полковник Михаил Мизинцев, передает ТАСС.

По его словам, украинские военные разместили РСЗО на территории сельскохозяйственного предприятия в Новодмитровке, откуда систематически обстреливают позиции Вооруженных сил России.

Мизинцев добавил, что подразделения ВСУ дислоцировались в жилых домах по улице Волшебной в Кривом Роге, там же они устроили склады оружия и боеприпасов, эвакуация мирного населения не производилась.

В Днепре на территории индустриального училища и в здании национального университета разместились подразделения территориальной обороны, указал генерал. По его словам, местных жителей в близлежащих домах также умышленно не эвакуировали.

Ранее Мизинцев сообщил, что украинские военные заминировали мосты через реки Плоскую, Осокоровку и Конку в Запорожской области. По данным российского Минобороны, ВСУ планируют взорвать объекты и обвинить российских военных в неизбирательных ударах по объектам транспортной инфраструктуры.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
"Возможно, прощайте!": число жертв в Кемерово выросло до 48, 16 пропали без вести
СМИ: к раскрутке пенсионного рабства "подключили" звезд соцсетей
Котяков: Безработных в стране 1,6 млн человек. И это еще не предел
Путин потребовал увеличить производство военной техники
Под Москвой директор компании напал с ножницами на желающего уволиться работника
В посольстве России высказались об использовании кассетных боеприпасов Украиной
В Совфеде оценили готовность США помогать Украине и Израилю
Юристы предложили варианты борьбы с дипфейками в России