Министр иностранных дел Литвы назвал россиян «пнями»

Отметим, что ранее посольство РФ в Литве осудило политические преследования в стране, назвав происходящее в прибалтийском государстве очередной «шпионской возней». Вильнюс, уверены представители российского дипломатического ведомства, хочет лишь дискредитировать Россию.

У министра иностранных дел Литвы, что неудивительно, на это другая точка зрения. Он заявил, что Российская Федерация — совсем не та страна, что должна учить Литву или какое-либо другое государство демократическим ценностям. По мнению Линкявичуса, это очевидно для всех. «Не пни должны этим заниматься», — резюмировал глава Министерства иностранных дел Литвы.

По мнению Линас Линкявичуса, в стране еще полным-полно людей, работающих на российское правительство. К ним, уверен он, относится и бывший президент Литвы Роландас Паксас.

Ранее «Правда.Ру» писала о том, что Литва намерена всеми силами помочь Украине в ее противостоянии с Россией. Так, действующий президент страны Даля Грибаускайте, известная своей антироссийской позицией, встретилась с главой Украины Петром Порошенко и пообещала ему военную помощь и протекцию в стремлении Незалежной вступить в Североатлантический альянс.

Читайте также:

Граждане Литвы массово бегут из страны

Ученые США доказали внеземное происхождение жизни

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Голодные игры по-украински: есть что есть, но не на что
На Украине объявили о подготовке к признанию автокефалии "Киевского патриархата"
Порошенко специально унизил православную церковь
Премьер захотел поднять пенсионный возраст до 70 лет в Японии
Министра Украины накормили руинами Кремля
Лондон обижен на Москву из-за дела Скрипалей
Глава Совета ЕС призывает Иран соблюдать условия ядерной сделки
Украинский политолог: на Украине кто-то скупает доллары, а кто-то — соль