МГТС: новые технологии идут в Реутов!

Строительством новой высокоскоростной сети передачи данных уже занимаются. Эту задачу взялась выполнить компания МГТС (ПАО «Московская городская телефонная сеть»). Более того, именно она и стала автором инициативы в контексте социально-экономического партнерства компании с городом Реутов.

Чего ждать?

В рамках соглашения о сотрудничестве МГТС и администрации Реутова компания проведет высокоскоростную сеть передачи данных в более чем 61 000 квартир. Помимо стандартного спектра услуг, возможность оказания которых открывается благодаря технологии GPON, все подъезды города будут оборудованы камерами и подключены к общегородской системе видеонаблюдения. Трансляции с камер будут в режиме онлайн поступать в Единый центр обработки данных.

Если же рассуждать в глобальном плане, то новейшая телекоммуникационная инфраструктура положительно скажется на развитии социально-экономической сферы города, создаст улучшенные условия для проживания, повысит безопасность горожан и, возможно, послужит поводом для развития IT-сферы.

Технология GPON

GPON — это комплексный подход к телекоммуникационной инфраструктуре. Широкополосные сети мультисервисного доступа позволяют обеспечить скорость передачи данных до 1 Гбит/сек.

Благодаря феноменальной пропускной способности при помощи одного и того же оптоволоконного кабеля можно осуществлять подключение к интернету и передавать телесигнал. Также к данной сети подключаются и стационарные телефоны, системы «Умного дома», видеонаблюдения и многое другое.

Об МГТС: информация, услуги, отзывы

ПАО «Московская городская телефонная сеть» является старейшей в России телекоммуникационной организацией — ее история насчитывает более 100 лет. Сегодня компания входит в группу МТС. Она может предложить своим абонентам широкий перечень телекоммуникационных услуг, среди которых высокоскоростной интернет, интерактивное телевидение, мобильная и стационарная телефония, а также многое другое.

Если Вы живёте в Реутове, то совсем скоро новые телекоммуникационные технологии будут и в Вашем доме. А чтобы убедиться в качестве услуг, можно прочесть отзывы о компании и ее услугах на официальном сайте.

Топ-менеджер «Леруа Мерлен» похвалилась «вскрыванием ватников»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Расследование: сдает ли Android координаты всех пользователей?
Начались испытания новейшего российского топливозаправщика
Ремонт стоит миллионы: под космодромом "Восточный" обнаружились дыры
Ученые выяснили, что кошки на самом деле не ловят крыс
Искусственное мясо сделают из упаковок IKEA
По улицам Британии запустили автобус с очищающей воздух крышей
В Ростове ученые будут выращивать "живые" импланты
"Встать, нейросуд идёт": в Китае создан цифровой прокурор