Медведев высказался о ненавидящих свою страну предателях

Зампред Совбеза Медведев назвал врагами общества россиян, призывающих к поражению страны

Фото: Пресс-служба Президента РФ / РИА Новости

«Предатели», которые так ненавидят свою страну, что призывают к ее поражению и гибели, должны рассматриваться как враги общества и государства. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев в Telegram.

«Таких лиц не следует пускать обратно в Россию до конца их дней. Их нужно полностью отрезать от источников доходов в нашей стране, в чем бы они ни состояли», — подчеркнул политик.

По его словам, таких лиц «следует отрезать» от возможностей возвращения в Россию, а также от всех источников дохода в стране.

Кроме того, их возвращение может состояться лишь в случае «предварительно сделанного недвусмысленного публичного раскаяния, а в подобающих случаях — только через амнистию или помилование», заключил Медведев.

Ранее спикер Госдумы Вячеслав Володин заявил, что нужно отменить преференции для покинувших страну россиян и ввести для них повышенную ставку налогообложения. Он уточнил, что уехавшие из страны не только продолжают удаленно работать в российских компаниях, но и пользуются всеми льготами, которые им предоставляют в соответствии с законодательством.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Грибное обострение. Необычные блюда
Журналистку Дугину похоронили в Подмосковье
Российский пятиклассник покончил с собой
СМИ пригласили на Russian Creative Awards
Володин порассуждал о погибших бойцах ЧВК «Вагнер»
В приграничном российском регионе дрон сбросил взрывчатку на электроподстанцию
Миронов прокомментировал сообщения о взрыве машины Прилепина
Силовики пришли в азербайджанский ресторан в Воронеже. Шумное застолье закончилось выдачей повесток ...