Медведев прокомментировал подготовку госпереворота в Германии

Медведев заявил, что ФРГ не обладает суверенитетом, все решения принимают США

Дмитрий Медведев. Фото: Екатерина Штукина / РИА Новости

Сообщения о подготовке государственного переворота в Германии еще раз доказывают, что ФРГ не обладает полным территориальным суверенитетом — все решения за нее принимают Соединенные Штаты. Об этом заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, его комментарий приводится в Telegram-канале.

«Ведь правы эти недоделанные заговорщики: Германия не обладает полным суверенитетом на своей земле. Решения по вопросам немецкой энергетики, промышленности и обороны принимает «глубинное американское государство»», — написал политик.

Он также указал на то, что во всех подобных событиях Запад видит российский след. «Все злокозненные заговоры, мировые войны, разрушительные землетрясения и смертельные эпидемии от нас», — сыронизировал Медведев.

О том, что полиция Германии предотвратила государственный переворот, стало известно ранее 7 декабря. Как выяснилось, злоумышленники хотели взять штурмом Бундестаг. Правоохранители задержали более 25 человек, которые либо были членами террористической организации правого толка, либо поддерживали ее. Среди задержанных оказалась гражданка России. При этом в прокуратуре ФРГ сообщили, что у Германии нет оснований полагать, что официальные лица РФ оказывали поддержку заговорщикам.

Читайте также:  Путин заявил о попытках России прекратить войну на Украине
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Минобороны заявило об уничтоживших до 200 солдат ВСУ ударах ВКС
На границе с Ростовской областью удар из HIMARS повредил железную дорогу
В подвале жилого дома в Москве произошел взрыв
В ГД отреагировали на призыв об отсрочке от мобилизации для священнослужителей
В России подсчитали процент иммунизации против кори
Песков подтвердил участие сына в спецоперации
ВСУ попытались ударить по трем регионам России ракетами С-200
Российские войска отразили пять атак ВСУ на одном из направлений