Медведев призвал укрепить граничащую с Финляндией территорию России

Зампред Совбеза Медведев призвал укрепить граничащую с Финляндией территорию Карелии

Фото: Kremlin Pool / Globallookpress.com

В Карелии необходимо укрепить граничащую с Финляндией территорию и инфраструктуру в целом. С таким призывом выступил зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, опубликовав соответствующий пост на своей странице во «ВКонтакте».

Политик напомнил, что протяженность границы Карелии с Финляндией составляет около 800 километров. По его словам, эту территорию нужно укрепить, учитывая намерение Хельсинки вступить в НАТО. «Речь идет не только о размещении на ней дополнительных сил и вооружений, но и о модернизации пограничной, транспортной, жилищной и социальной инфраструктуры», — заявил Медведев.

По его словам, стремление Финляндии и Швеции в НАТО говорит о том, что России необходимо менять подход к отношениям с северными соседями. Зампред Совбеза добавил, что этот вопрос обсуждался на совещании по обеспечению безопасности России на северо-западном направлении. «Будем готовиться к быстрой реакции на любые угрозы», — подчеркнул он.

Медведев добавил, что эти вопросы нужно решать быстро, параллельно развивая экономику и социальную сферу региона. Он также отдельно затронул важность развития туризма и совершенствования транспортной системы, включая воздушное движение.

Читайте также:  Материвший и обещавший испортить жизнь полицейских российский министр объяснился

Ранее Медведев призвал пересмотреть отношения с Финляндией и Швецией после их решения о вступлении в НАТО. Зампред Совбеза также заявил, что Москва симметрично ответит на расширение военной инфраструктуры Североатлантического альянса в Скандинавии.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Прорыв по-большому – в поселковой школе появились унитазы!
Пытавшийся покончить с собой на МКАД россиянин умер в больнице
Патриарх Кирилл порассуждал о противопожарной профилактике
Историк похвалил молодежь за сохранение памяти о подвигах людей в годы ВОВ
В Госдуме потребовали сделать срок годности на продуктах заметнее
Минобороны России сообщило о 15 групповых ударах в зоне СВО за неделю
Губернатор призвал исключить из ОМС аборты по желанию женщины по всей России
В России назвали вандализмом примотанную скотчем к памятнику Конституцию