Медведев оценил политику США в Европе

Зампред Совбеза Медведев заявил, что США выгодно ухудшение стабильности во всей Европе

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

США действуют по принципу «чем хуже в Европе, тем лучше», ухудшение стратегической стабильности на всем европейском континенте выгодно Вашингтону. Так американскую внешнюю политику в отношении союзников по НАТО оценил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС.

Медведев подчеркнул, что США предпочитают не втягиваться в конфликты на своем континенте и напрямую действуют только в других частях света — в Сирии, Ираке, Вьетнаме, Корее. «Американцы — у них своя история, для них чем хуже в Европе, тем лучше», — заявил зампред Совбеза.

Бывший премьер-министр отметил, что украинский кризис является очень значимым и существенным в контексте стратегической архитектуры безопасности Европы, а дальнейшая эскалация конфликта на Украине будет «очень существенной угрозой» для европейцев. «Надеюсь, что когда-нибудь осознание к европейским лидерам всего этого придет», — выразил надежду Медведев.

Ранее в издании Global Times заявили, что после обострения кризиса на Украине США активно призывают Европейский союз (ЕС) вводить многочисленные санкции в отношении России, при этом испытывая от них меньший ущерб, чем европейские партнеры. «Евросоюз же, тесно связанный с Москвой в промышленной и энергетической сферах, испытывает серьезнейшие последствия, влияющие на производство и жизнь обычных людей», — говорится в материале.

Читайте также:  Российские школьники освоили новый способ списывания
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Астролог: рожденные 28.04 тверды
Военным пенсионерам повысят пенсии на 6,3% с 1 октября
В Госдуме началось внеочередное пленарное заседание
В Госдуме высказались об отмене ЕГЭ после выхода из Болонского процесса
Российские истребители уничтожили в воздушном бою в ЛНР украинский МиГ-29
Российские войска уничтожили до 30 солдат ВСУ на двух направлениях
Украинские беспилотники вновь попытались атаковать Москву. Что рассказали власти о последствиях ночн...
Мать едва не растерзанной в Новом Уренгое девочки рассказала о состоянии ребенка