Медведев объяснил превращение из либерала в «ястреба»

Медведев связал изменение своих либеральных взглядов с русофобским курсом партнеров России

Дмитрий Медведев. Фото: Global Look Press

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в интервью программе Дариуса Рошбена на французском канале LCI объяснил изменение своих либеральных взглядов.

«Что же касается моих ощущений, то они, безусловно, изменились, это правда», — признался Медведев, отвечая на вопрос журналиста о том, каким образом зампред Совбеза превратился в одного из самых главных «ястребов» России.

По его словам, превращение из либерала в «ястреба» связано с русофобским курсом, который стали проводить партнеры России.

«И связано это не с тем, что я каким-то образом переродился, а с тем, какой курс стали проводить наши партнеры. Этот курс иначе как русофобским я назвать не могу. С этим связано и изменение риторики, ничего в этом удивительного нет», — отметил он.

В интервью Медведев также заявил, что жизненные интересы России уже находятся под угрозой, поэтому проведение спецоперации «по защите Донбасса и демилитаризации Вооруженных сил Украины» было необходимо. «До поры до времени без этой операции можно было обойтись. И мы вели переговоры и с украинцами, какие-то во всяком случае пытались вести, и с европейцами, и с Соединенными Штатами Америки», — сказал он. Политик отметил, что эти переговоры ни к чему не привели.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Стетоскопы врачей угрожают здоровью пациентов
Едва не утонувший ребенок чуть не сгорел в машине скорой в России
В Ижевске состоялась масштабная реконструкция стадиона у школы
Россияне стали экономить перед Новым годом
39-летний мужчина умер после драки в «Дикси» в Петербурге
СК изучит данные о военно-биологической деятельности других стран на Украине
Россиянин нашел в мусорном баке пакет с мертвым четырехмесячным мальчиком
Минобороны рассказало о наступлении российских войск на одном из направлений