Мать сбитого российским депутатом ребенка описала состояние сына

Мать сбитого депутатом в Татарске ребенка описала его состояние фразой «ходить нельзя»

Кадр: видео группы «АСТ-54» во «ВКонтакте»

Шестилетний мальчик, которого в городе Татарске Новосибирской области сбил на машине районный депутат Сергей Мамонтов, все время находится в лежачем положении. О состоянии ребенка в беседе с «Лентой.ру» рассказала его мать Светлана.

«Мы в палате вдвоем. Назначили дополнительные процедуры, массаж. Ребенок в состоянии лежа постоянно, ходить нельзя, только до туалета», — поделилась она.

Ранее детский омбудсмен Новосибирской области Надежда Болтенко сообщила, что мальчика в состоянии средней степени тяжести перевели из реанимации в обычную палату.

Об аварии в Татарске Новосибирской области стало известно 30 октября. Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как внедорожник на большой скорости поворачивает во двор и переезжает ребенка. После этого мужчина выходит из машины, наклоняется над пострадавшим, а затем уезжает. По информации «Московского комсомольца», в результате ДТП у ребенка выявили пролом черепа, перелом седалищной кости, а также внутренние повреждения.

Выяснилось, что за рулем авто был местный депутат Сергей Мамонтов. Суд арестовал его на 11 суток, признав виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного статьей 12.27 КоАП РФ («Оставление водителем места ДТП»). Также в отношении него возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ («Оставление в опасности»). Дело взял на контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

Глава регионального исполкома «Единой России» Юлия Швец сообщила, что Мамонтова исключат из депутатского объединения.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Налоговики начали охоту на самозанятых и фрилансеров
Минобороны заявило о 16 перехваченных снарядах HIMARS ВСУ
Рязанский сенатор из комитета по обороне решил сложить полномочия
Россиянам рассказали о допустимых новогодних подарках коллегам
В ЛНР сообщили о следах пыток на возвращаемых Украиной телах российских военных
Минобороны отчиталось об уничтожении до 90 солдат ВСУ на одном направлении
Тяжелобольным украинским беженцам из статьи «Ленты.ру» вручили паспорта России
Опубликованы кадры последствий обстрела Белгородской области