Литва скажет Путину и Трампу, как нужно себя вести

Фото: instagram.com/realdonaldtrump

Политик заявил, что сейчас настало время перестраивать диалог и выставлять собственные условия, если страна «не хочет оказаться часть меню Трамп-Путин». 

«Мы должны смело, даже несколько нагло, сами сесть за стол и предложить меню — не только по поводу решений в нашем регионе, но и в самой России, демократию которой Запад принес в жертву Путину восемнадцать лет назад,» — заявил Павиленис. 

Кроме того, «заботится» депутат и о судьбе людей, живущих в России и других странах. Он считает, что, помимо россиян, власти Литвы обязаны спасти украинцев, грузин, молдаван, белорусов. 

«Они должны выбрать тот альянс, к которому они хотят принадлежать», — дополнил политик. 

Беспокоит Павилениса тот факт, что во время переговоров Трамп не упомянул аннексию Крыма Россией, как бы отрицая сам факт агрессии со стороны России. Хотя это по-прежнему главная причина, почему диалог между странами был нарушен. 

Ранее «правда.Ру» писала, Путин и Трамп, наконец-то, встретились в Хельсинки. Событие, которого все ждали больше, чем Чемпионата мира по футболу, и которое успели обсудить вдоль и поперек еще до его начала. Причем равнодушным не остался никто, вне зависимости от спектра политических взглядов. Строились теории, возникали и рушились ожидания — и, честное слово, главная опасность по итогам встречи может быть в разочаровании, которое испытали все «ожидающие».

Слишком уж долго нагнетали вокруг этого события ажиотаж. А судя по тому, что мы сейчас можем наблюдать, все прошло просто хорошо. В нормальном рабочем режиме. По итогам закрытых переговоров, которые продлились больше двух часов вместо запланированных полутора, Трамп назвал эту беседу «хорошим началом для всех». И это, в общем-то, если отвлечься от ожиданий «мировых революций» и «глобальных геополитических переделов», которые рисовались иным, лучший вариант.

Читайте также: 

Все реакции: Трампа хотят казнить за сговор с Путиным

Хельсинки дают шанс решению геополитических проблем

Трамп рассказал о поразившей его силе Путина

Чиновника простили за смертельное ДТП — он «ничего не помнит»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Путин за рулем КамАЗа открыл движение по Крымскому мосту
Силовики РФ встали на сторону укрофашистов?
Кремль дистанцировался от большинства губернаторов накануне выборов
Медведев рассказал о росте доходов россиян и низкой инфляции
МИД России напомнил Украине о том, что Бандера - нацист
После кризиса: революции в России не будет. Будет что-то другое
Отставка главы Дагестана: генерал-полковник вместо генерал-полковника
Как Кремль и регионы "сделают" победу ЕР на выборах