«Лаборатория Касперского»: Китай активизировал кибершпионаж

Pixabay.com

Как сообщил главный антивирусный эксперт Александр Гостев, «на данный момент нами зарегистрировано около 100 группировок, занимающихся кибершпионажем. 24 из них говорят на китайском языке. В 2017 году были зарегистрированы атаки некоторых из них на российские госструктуры, военную промышленность и компании нефтегазовой отрасли».

По его словам, Россия является «лакомым куском» для кибершпионов. Так что в настоящее время фокус атак китайских хакеров в 2017 году сместился с США на Россию.

«Правда.Ру» ранее писала о том, что компания-разработчик защитных решений и сервисов «Лаборатория Касперского» и международная консалтинговая компания Knight Frank заключили соглашение, согласно которому последняя будет управлять вопросами, связанными с офисной недвижимостью «Лаборатории Касперского».

По данным компании Knight Frank, ее специалисты будут оказывать консультационную и информационную поддержку «Лаборатории Касперского» в отношении локальных практик различных офисных рынков мира, обеспечивать поддержку проектов по открытию новых офисов компании и оптимизировать условия действующих договоров аренды.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Экс-майор ВСУ рассекретил уничтожение MH-17 украинским "Буком"
Сын ответит за отца: Канада лишит гражданства ребенка разведчиков
Прибалтика недовольна вялым ответом США на «российскую агрессию»
ИноСМИ: Китай вооружает флот боевыми рельсотронами
Кадыров отреагировал на убийство генерала Сулеймани
МГУ планирует открыть филиал в Сирии
После визита Борреля: пути России и ЕС разошлись окончательно
Мишустин поехал на Южные Курилы вовсе не Японии ради