Курганские чиновники грозят массово уволиться из-за нищей зарплаты

Послание написано главами сельсоветом Юргамышкского района, в нем речь идет о том, что зарплата специалистов в районах составляет 10 тысяч рублей, глав сельских поселений — 17 тысяч. То есть, считают чиновники, на фоне повышения МРОТ специалисты получают меньше уборщиц. И даже при всем уважении к труду технического персонала стоит ценить-таки труд квалифицированных специалистов.

«Если ситуация не изменится, может привести к массовому сложению полномочий», — говорится в письме. При этом главы намекают, что именно они

В Курганской области с 2014 года «заморожена» зарплата муниципальных служащих, при повышении МРОТ принимаются понижающие коэффициенты. Как заявлял губернатор Алексей Кокорин, в 2018 году зарплата госслужащих повысилась на 4%.

Ранее «Правда.Ру» сообщала, что глава Хакасии Виктор Зимин, который согласился ответить в прямом эфире на вопросы жителей региона, предложил очень неожиданный выход из всех проблем. Дело в том, что сейчас в регионе разгорелся скандал из-за глав поселений, которые уходят в отставку из-за нищих бюджетов поселений.

Так, накануне глава поселения Беренжак дал интервью телевидению, в котором рассказал, как им приходится выживать в забытом богом и властью месте. Припомнив это, глава региона заявил: «Сварите тушенку, на рынке продайте… Бабушек сконцентрируйте. Вы же в тайге живете, соберите ягоды, продайте», — советовал Зимин. «Ни хрена, извините за выражение…», — подытожил глава Хакасии.

Читайте также:  Кремль ответил на вопрос о праздновании Путиным Дня всех влюбленных
Поделись с друзьями, расскажи знакомым:
Похожие новости:
Вильфанд пообещал жару в европейской части России в течение всей рабочей недели
Замглавы Херсонской области Кирилл Стремоусов погиб в ДТП
Путин заявил о начале войны на Украине в 2014 году
Российские военные поразили две ротные группы ВСУ на южно-донецком направлении
В России отреагировали на разъяснения Турции о выдаче Киеву командиров «Азова»
Жителей Крыма предупредили об уничтожении взрывоопасных предметов
Еще в одном российском регионе совет по поддержке женщин возглавили мужчины
Фрегат Черноморского флота ударил «Калибрами» по целям ВСУ